Сеть управления и передачи данных Администрации Волгоградской области

Сеть управления и передачи данных Администрации Волгоградской области2017-06-14T14:55:01+00:00

Project Description

Основной целью проекта являлось повышение эффективности функционирования Администрации Волгоградской области за счет внедрения и массового использования информационных и коммуникационных технологий. Разработанное компанией ДАТАТЕЛ решение было ориентировано на предоставление комплекса различных высококачественных услуг передачи всех видов информации в рамках единой инфраструктуры. Архитектура предложенной системы и отдельных ее компонентов позволяет не только использовать и развивать единую основу для предоставления любых услуг связи, сохраняя предыдущие инвестиции.

Основу проекта составляет идея постепенного наращивания мощности IP-сети. Уже на этапе построения сети предложенное решение позволило организовать телефонную и видеоконференцсвязь между всеми подразделениями Администрации, осуществить защиту передаваемой информации, внедрение системы электронного документооборота.

В рамках проекта были введены в эксплуатацию узлы связи во всех районах Волгоградской области и Волгограде, в сеть включены все подразделения областной Администрации. Кроме того, к сети Администрации подключены службы, обеспечивающие безопасность граждан, что делает возможным оперативное управление при угрозе и совершении террористических актов, а также при катастрофах природного и техногенного характера.

Project Details