Поддержка Агентством стратегических инициатив проекта ИнформИнвестГрупп по производству отечественного коммутационного оборудования.

По итогам трёхлетней совместной работы АСИ и Клуба лидеров в конце 2014 года был выпушен буклет «Проекты «Нового бизнеса». Один из разделов буклета посвящён развитию производства отечественного телекоммуникационного оборудования.

За 3 года работы Агентства стратегических инициатив и Клуба лидеров было проанализировано более 800 обращений российских предпринимателей, и сегодня в «портфеле» – более 100 проектов стоимостью 80 млрд.рублей, общее количество рабочих мест – 10 тысяч человек.

Целью направления «Новый бизнес» является помощь идеям российских лидеров реализовываться в своей стране и выходить на международные рынки, устранение административных барьеров, продвижение проектов в реальном секторе экономики.

Наиболее интересные проекты бизнес-лидеров, которые поддерживает АСИ, представлены в буклете по итогам 2011-2014 годов.

Одним из таких лидеров в области производства отечественного телекоммуникационного оборудования, которому была посвящена статья в буклете, является холдинг «ИнформИнвестГрупп».

Компании, входящие в состав  холдинга, выпускают следующие собственные продукты:

– Под маркой DT по OEM-соглашениям с ведущими мировыми производителями телекоммуникационного оборудования на их заводах выпускаются  маршрутизаторы, коммутаторы, мультиплексоры. Особенностью оборудования DT является оснащение дополнительными функциями обеспечения безопасности, соответствие требованиям, предъявляемым к средствам защиты и использующихся в информационно-телекоммуникационных и других системах связи при обработке информации, составляющей государственную тайну;

– Системы на кристалле, системы связи специального назначения, операторского класса и системы телеметрии (системы АСКУЭР), интегральные микросхемы, печатные платы, радиорелейные линии ЛРД, антенная техника;

– Разработка и производство оборудования и программного обеспечения для спутникового мониторинга под маркой Транспортмониторинг.рф. Спутниковый мониторинг – это постоянное централизованное дистанционное наблюдение за текущим местоположением и состоянием объектов. Система предназначается для слежения за движением и состоянием частных лиц и автотранспорта, а также оперативного реагирования в случае возникновения нежелательных событий;

– в 2014 году ЗАО «ИнформИнвестГрупп» запустило собственное производство отечественного телекоммуникационного оборудования под маркой DTTM. Линейка оборудования DTTM – это многофункциональное оборудование для построения оптических транспортных сетей Уровня 1 и Уровня 2. Оно предназначено для мультиплексирования каналов связи по различным длинам волн, используя технологию DWDM/CWDM. Оборудование может применяться для передачи различного вида трафика, приспособленного для коммутации каналов и пакетов; поддерживает все современные технологии: Ethernet, SDH, OTN, FC и другие.

2017-06-14T21:17:53+00:0027 марта 2015|Важное, Группа компаний|